Обратный звонок






* - обязательные поля

Заказы временно не принимаются  
Skype: finansist62 Обратный звонок
Новые технологии обслуживания Вашего бизнеса
its2015_acnt_new_728х90_1.png

На бланке счета-фактуры нет реквизитов документа, утвердившего его форму. Откажут ли в вычете НДС?

15.05.2018

Документ

Письмо Минфина России от 16.04.2018 № 03-07-09/25153

Комментарий

Вычет НДС правомерен только на основании надлежащим образом оформленного счета-фактуры (п. 2 ст. 169 НК РФ). Обязательные его реквизиты перечислены в п. 5 ст. 169 НК РФ (счет-фактура, выставленный при реализации товаров, работ, услуг) и п. 5.1 ст. 169 НК РФ (счет-фактура на аванс).

В упомянутых нормах не говорится о том, что на бланке счета-фактуры должны быть отражены наименование, номер и дата нормативного акта, утвердившего его форму.

Так, нынешняя форма счета-фактуры утверждена постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137. Отсутствие реквизитов этого документа не является ошибкой заполнения счета-фактуры, поэтому в вычете по нему не откажут. Это отметил Минфин России в письме от 16.04.2018 № 03-07-09/25153.

Подробнее об оформлении счета-фактуры см. справочник "Налог на добавленную стоимость".


Возврат к списку


Как с нами связаться

+7 (964) 761-80-90 
10:00 до 19:00 пн-пт
Королев г., Московская обл., пр-т. Космонавтов д.37 корп.1
(м. ВДНХ)

E-mail: info@bdv24.ru