Обратный звонок






* - обязательные поля

Заказы временно не принимаются  
Skype: finansist62 Обратный звонок
Новые технологии обслуживания Вашего бизнеса
its2015_acnt_new_728х90_1.png

Можно ли использовать одну онлайн-кассу для стационарной и онлайн-торговли?

15.05.2018

Вопрос: Организация продает в розницу товары через стационарный магазин, используя при этом онлайн-кассу. Можно ли эту ККТ применять также в торговле через интернет-магазин?



Ответ от :

Онлайн-кассу можно использовать как в стационарной торговле, так и в торговле через интернет-магазин – в настоящее время законодательство это не запрещает (см. письмо ФНС России от 26.09.2017 № ЕД-4-20/19359@).

Возможность применения конкретной ККТ в описанной ситуации лучше уточнить у производителя.

Также напоминаем, что если ККТ применяется для торговли через Интернет, то кассовый чек направляется покупателю в электронном виде и не распечатывается (п. 5 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). При этом кассовый чек должен содержать адрес сайта пользователя ККТ (п. 1 ст. 4.3 Закона № 54-ФЗ).






Возврат к списку


Как с нами связаться

+7 (964) 761-80-90 
10:00 до 19:00 пн-пт
Королев г., Московская обл., пр-т. Космонавтов д.37 корп.1
(м. ВДНХ)

E-mail: info@bdv24.ru